団体名 日程 場所 試合・催物
 女子ラクロス  
8/20,12:30
 
 
フクダ電子スクエア
 
 
夏季リーグ戦
VS桜美林
 
 
女子バスケ部

9/1

未定

第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦

男子硬式テニス部

9/1

未定

関東大学テニスリーグ戦

男子ラクロス

9/2、14:30

葛西臨海公園球技場

第26回関東男子ラクロスリーグ戦

vs東京大学

 女子ラクロス  

9/2,10:00

江戸川区臨海球技場

 

 夏季リーグ戦

vs創価

女子硬式テニス部 9/3

明治学院大学

関東大学テニスリーグ

男子ソフトテニス部 9/3-5

白子

秋季首都リーグ選手権大会

ゴルフ部
9/4,5

未定

男子東京ゴルフ倶楽部
関東大学秋季Dブロック対抗戦

男子硬式テニス部

9/5 未定

関東大学テニスリーグ戦

女子バスケ部

9/7 未定

第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦

女子硬式テニス部

9/7 上智大学

関東大学テニスリーグ

女子バスケ部 9/8 未定

第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦

剣道部
9/8 日本武道館

第62回 関東学生剣道優勝大会

柔道部
9/8

未定

女子定期戦

サッカー部 9/8,13:10

ICUG

第46回東京都大学サッカーリーグvs日大生資

ラグビー部

9/8,15:00

 上智短大秦野G

関東大学ラグビー対抗戦グループB

vs立教

グラウンドホッケー部

9/8

駿河台

秋季リーグ戦VS津田塾大学

男子硬式テニス部

9/9

未定

関東大学テニスリーグ戦

女子硬式テニス部

9/11

上智大学

関東大学テニスリーグ

男子硬式テニス部

9/13

未定

関東大学テニスリーグ戦

アイスホッケー部

9/13,21:45

 東大和

 秋季大会

vs首都大学

合気道部

9/14,13:30~17:00

江戸川区スポーツセンター(3階大体育室)

合気道錬身会 第六回全国演武大会

空手道部

 9/14,9:00

 台場リバーサイドスポーツセンター4F 第1競技場

 第3回全日本錬武舘空手道選手権大会

男子バレー部

9/15

東京農業大学

秋季リーグ

女子バスケ部

9/15

未定

第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦

サッカー部

9/15

未定

第46回東京都大学サッカーリーグvs学習院

アイスホッケー部

9/15,10:00

 東伏見

 秋季大会

vs横浜国立

女子硬式テニス部

9/15

日本女子体育大学

関東大学テニスリーグ

 陸上部

9/15.16

 未定

関東新人大会 

 弓道部

9/15~10/27,毎週日曜

詳細未定 

秋季リーグ

男子硬式テニス部

9/17 未定

関東大学テニスリーグ戦

女子硬式テニス部

9/19 聖心女子大学

関東大学テニスリーグ

グラウンドホッケー部
9/21
武蔵朝霞

秋季リーグ戦VS防衛大学校

女子バスケ部 9/21 未定

第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦

剣道部
9/21
東京武道館

第39回 関東女子学生剣道優勝大会

男子バレー部 9/22 横浜国立大学

秋季リーグ

女子バスケ部 9/22 未定

第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦

サッカー部 9/22 未定

第46回東京都大学サッカーリーグvs一橋

 女子ラクロス  

9/22,15:30

 

大井第二球技場

 夏季リーグ戦

vs聖心女子

男子ラクロス

9/21 、11:20

葛西臨海公園球技場

第26回関東男子ラクロスリーグ戦

vs一橋大学

ラグビー部

 9/22,15:00

明学ヘボンフィールド

関東大学ラグビー対抗戦グループB

vs明学大

陸上部


9/22.23

 未定

 関東理工系

少林寺拳法部

 9/23

 詳細未定

 練馬区大会

ゴルフ部

9/25,26

未定 女子富士カントリークラブ
関東女子大学ゴルフCブロック対抗戦

アイスホッケー部

9/26,21:45

 
東大和

秋季大会

vs千葉

柔道部

9/28

未定

千代田区民大会

女子ソフトテニス部

9/28,29

未定

秋季関東リーグ

男子ソフトテニス部

9/28,29

白子

秋季関東リーグ

男子バレー部

9/29

横浜国立大学

秋季リーグ

サッカー部

9/29

未定

第46回東京都大学サッカーリーグvs大東文化

 陸上部

9/29

未定

 関東女子駅伝

柔道部

10/6

未定

五大戦

サッカー部

10/6

未定

第46回東京都大学サッカーリーグvs日本文理

 ラグビー部

 10/6,14:00

学習院目白G

関東大学ラグビー対抗戦グループB

vs学習院大

 男子ラクロス

10/6、17:20

駒澤公園第2球技場

第26回関東男子ラクロスリーグ戦

vs東海大

 洋弓部

 10月頃

 詳細未定

新人戦 

 弓道部

10月頃 

詳細未定

 新人戦

アイスホッケー部

10/10,22:00

東大和

秋季大会

vs一橋

グラウンドホッケー部

10/12

東大駒場

秋季リーグ戦VS東京女子大学

サッカー部

10/13

未定

第46回東京都大学サッカーリーグvs成蹊

 女子ラクロス

10/13,10:50

 
 

文教大学第三運動場

 夏季リーグ戦

vs共立女子

ラグビー部

 10/13,14:00

上智短大秦野G

関東大学ラグビー対抗戦グループB

vs成城大

サッカー部

10/20

未定

第46回東京都大学サッカーリーグvs玉川

グラウンドホッケー部

10/26

東大駒場

秋季リーグ戦VS東洋英和女学院大学

ラグビー部

 10/27,14:00

武蔵朝霞G

関東大学ラグビー対抗戦グループB

vs武蔵大

アイスホッケー部

10/27,14:15

新横浜

 秋季大会 vs帝京

アイスホッケー部

11/1,21:45

東大和

秋季大会 vs東大

 空手道部

 11/9,10:00

 神奈川県立武道館 剣道場

 第三回神奈川 ウエイト制空手道選手権大会

グラウンドホッケー部

11/10

武蔵朝霞

秋季リーグ戦女子2部順位決定予選

 ラグビー部

 11/10,14:00

上智短大秦野G

関東大学ラグビー対抗戦グループB

vs東大

グラウンドホッケー部

11/17

法政多摩

女子2部順位決定戦

 少林寺拳法部

 11/17

 日本武道館

 全日本学生少林寺拳法大会

アイスホッケー部

11/22,21:45

東大和

秋季大会 vs順天堂

 空手道部

 11/23,9:30

 BumB東京スポーツ文化館メインアリーナ

 全日本総合空手道選手権大会 IKA KARATE ALL JAPAN TOURNAMENT 2013

 ラグビー部

 11/24,14:00

 ―橋国立G

関東大学ラグビー対抗戦グループB

vs一橋大

グラウンドホッケー部

11/30

慶応日吉

女子1-2部入替戦

 応援団(チアリーディング部のみ)

12/14~15

 詳細未定

第25回全日本学生チアリーディング選手権大会

 空手道部

 12/15

 名古屋市中村スポーツセンター

 第32回硬式空手道全国選抜優勝大会

スキー部

2/15~20

岩手県雫石町雫石アルペンコース

第87回全日本学生スキー選手権大会

スキー部

2/18~21

長野県白馬村岩岳スノーフィールド

第41回全国学生岩岳スキー大会
  -村長杯争奪スキー大会兼アルペン男子予選会

スキー部

3/16~22

長野県白馬村岩岳スノーフィールド

第41回全国学生岩岳スキー大会
  -村長杯争奪スキー大会本選

 弓道部

3月頃 

 詳細未定

新人戦

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
団体名 日程 場所 試合・催物
 女子ラクロス  
8/20,12:30
 
 
フクダ電子スクエア
 
 
夏季リーグ戦
VS桜美林
 
 
女子バスケ部

9/1

未定

第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦

男子硬式テニス部

9/1

未定

関東大学テニスリーグ戦

男子ラクロス

9/2、14:30

葛西臨海公園球技場

第26回関東男子ラクロスリーグ戦

vs東京大学

 女子ラクロス  

9/2,10:00

江戸川区臨海球技場

 

 夏季リーグ戦

vs創価

女子硬式テニス部 9/3

明治学院大学

関東大学テニスリーグ

男子ソフトテニス部 9/3-5

白子

秋季首都リーグ選手権大会

ゴルフ部
9/4,5

未定

男子東京ゴルフ倶楽部
関東大学秋季Dブロック対抗戦

男子硬式テニス部

9/5 未定

関東大学テニスリーグ戦

女子バスケ部

9/7 未定

第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦

女子硬式テニス部

9/7 上智大学

関東大学テニスリーグ

女子バスケ部 9/8 未定

第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦

剣道部
9/8 日本武道館

第62回 関東学生剣道優勝大会

柔道部
9/8

未定

女子定期戦

サッカー部 9/8,13:10

ICUG

第46回東京都大学サッカーリーグvs日大生資

ラグビー部

9/8,15:00

 上智短大秦野G

関東大学ラグビー対抗戦グループB

vs立教

グラウンドホッケー部

9/8

駿河台

秋季リーグ戦VS津田塾大学

男子硬式テニス部

9/9

未定

関東大学テニスリーグ戦

女子硬式テニス部

9/11

上智大学

関東大学テニスリーグ

男子硬式テニス部

9/13

未定

関東大学テニスリーグ戦

アイスホッケー部

9/13,21:45

 東大和

 秋季大会

vs首都大学

合気道部

9/14,13:30~17:00

江戸川区スポーツセンター(3階大体育室)

合気道錬身会 第六回全国演武大会

空手道部

 9/14,9:00

 台場リバーサイドスポーツセンター4F 第1競技場

 第3回全日本錬武舘空手道選手権大会

男子バレー部

9/15

東京農業大学

秋季リーグ

女子バスケ部

9/15

未定

第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦

サッカー部

9/15

未定

第46回東京都大学サッカーリーグvs学習院

アイスホッケー部

9/15,10:00

 東伏見

 秋季大会

vs横浜国立

女子硬式テニス部

9/15

日本女子体育大学

関東大学テニスリーグ

 陸上部

9/15.16

 未定

関東新人大会 

 弓道部

9/15~10/27,毎週日曜

詳細未定 

秋季リーグ

男子硬式テニス部

9/17 未定

関東大学テニスリーグ戦

女子硬式テニス部

9/19 聖心女子大学

関東大学テニスリーグ

グラウンドホッケー部
9/21
武蔵朝霞

秋季リーグ戦VS防衛大学校

女子バスケ部 9/21 未定

第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦

剣道部
9/21
東京武道館

第39回 関東女子学生剣道優勝大会

男子バレー部 9/22 横浜国立大学

秋季リーグ

女子バスケ部 9/22 未定

第63回関東大学女子バスケットボールリーグ戦

サッカー部 9/22 未定

第46回東京都大学サッカーリーグvs一橋

 女子ラクロス  

9/22,15:30

 

大井第二球技場

 夏季リーグ戦

vs聖心女子

男子ラクロス

9/21 、11:20

葛西臨海公園球技場

第26回関東男子ラクロスリーグ戦

vs一橋大学

ラグビー部

 9/22,15:00

明学ヘボンフィールド

関東大学ラグビー対抗戦グループB

vs明学大

陸上部


9/22.23

 未定

 関東理工系

少林寺拳法部

 9/23

 詳細未定

 練馬区大会

ゴルフ部

9/25,26

未定 女子富士カントリークラブ
関東女子大学ゴルフCブロック対抗戦

アイスホッケー部

9/26,21:45

 
東大和

秋季大会

vs千葉

柔道部

9/28

未定

千代田区民大会

女子ソフトテニス部

9/28,29

未定

秋季関東リーグ

男子ソフトテニス部

9/28,29

白子

秋季関東リーグ

男子バレー部

9/29

横浜国立大学

秋季リーグ

サッカー部

9/29

未定

第46回東京都大学サッカーリーグvs大東文化

 陸上部

9/29

未定

 関東女子駅伝

柔道部

10/6

未定

五大戦

サッカー部

10/6

未定

第46回東京都大学サッカーリーグvs日本文理

 ラグビー部

 10/6,14:00

学習院目白G

関東大学ラグビー対抗戦グループB

vs学習院大

 男子ラクロス

10/6、17:20

駒澤公園第2球技場

第26回関東男子ラクロスリーグ戦

vs東海大

 洋弓部

 10月頃

 詳細未定

新人戦 

 弓道部

10月頃 

詳細未定

 新人戦

アイスホッケー部

10/10,22:00

東大和

秋季大会

vs一橋

グラウンドホッケー部

10/12

東大駒場

秋季リーグ戦VS東京女子大学

サッカー部

10/13

未定

第46回東京都大学サッカーリーグvs成蹊

 女子ラクロス

10/13,10:50

 
 

文教大学第三運動場

 夏季リーグ戦

vs共立女子

ラグビー部

 10/13,14:00

上智短大秦野G

関東大学ラグビー対抗戦グループB

vs成城大

サッカー部

10/20

未定

第46回東京都大学サッカーリーグvs玉川

グラウンドホッケー部

10/26

東大駒場

秋季リーグ戦VS東洋英和女学院大学

ラグビー部

 10/27,14:00

武蔵朝霞G

関東大学ラグビー対抗戦グループB

vs武蔵大

アイスホッケー部

10/27,14:15

新横浜

 秋季大会 vs帝京

アイスホッケー部

11/1,21:45

東大和

秋季大会 vs東大

 空手道部

 11/9,10:00

 神奈川県立武道館 剣道場

 第三回神奈川 ウエイト制空手道選手権大会

グラウンドホッケー部

11/10

武蔵朝霞

秋季リーグ戦女子2部順位決定予選

 ラグビー部

 11/10,14:00

上智短大秦野G

関東大学ラグビー対抗戦グループB

vs東大

グラウンドホッケー部

11/17

法政多摩

女子2部順位決定戦

 少林寺拳法部

 11/17

 日本武道館

 全日本学生少林寺拳法大会

アイスホッケー部

11/22,21:45

東大和

秋季大会 vs順天堂

 空手道部

 11/23,9:30

 BumB東京スポーツ文化館メインアリーナ

 全日本総合空手道選手権大会 IKA KARATE ALL JAPAN TOURNAMENT 2013

 ラグビー部

 11/24,14:00

 ―橋国立G

関東大学ラグビー対抗戦グループB

vs一橋大

グラウンドホッケー部

11/30

慶応日吉

女子1-2部入替戦

 応援団(チアリーディング部のみ)

12/14~15

 詳細未定

第25回全日本学生チアリーディング選手権大会

 空手道部

 12/15

 名古屋市中村スポーツセンター

 第32回硬式空手道全国選抜優勝大会

スキー部

2/15~20

岩手県雫石町雫石アルペンコース

第87回全日本学生スキー選手権大会

スキー部

2/18~21

長野県白馬村岩岳スノーフィールド

第41回全国学生岩岳スキー大会
  -村長杯争奪スキー大会兼アルペン男子予選会

スキー部

3/16~22

長野県白馬村岩岳スノーフィールド

第41回全国学生岩岳スキー大会
  -村長杯争奪スキー大会本選

 弓道部

3月頃 

 詳細未定

新人戦